Факты о Парижские годы Василия Кандинского: последняя родина великого абстракциониста Показали

Первая мировая война перечеркнула поэтическое представление об окружающем мире. Художник вынужден вернуться в Россию. Его друзья-единомышленники Маке и Марк погибают на фронте.

Одновременно с преподаванием Василий Васильевич выпускает книгу «Точка вдобавок линия до гроба плоскости», участвует в выставках в США равным образом там же читает лекции.

В студенческой биографии юриста Кандинского есть одна история, которой теперь исследователи жизни как и творчества художника Кандинского приписывают судьбоносную, решающую роль.

Русский художник, стоявший у истоков абстракционизма. Стал одним из основателей знаменитой художественной группы «Синий всадник»*.

Вскоре Кандинский предложил этой талантливой ученице вступить с ним в брак, но получил отказ. Все-таки, они остались вместе.

Так же, как и в музыке. когда звуки подобраны кое-до какой мере, получится какофония. От случая к случаю же звуки соединены между собой с целью создания гармоничной мелодии, Вы сразу это почувствуете, даже не имея музыкального образования.

Вряд ли, правда, мастер был трезв в тот судьбоносный вечер (это объясняет вдобавок почему утром он был несколько разочарован), но, за примером далеко ходить не надо или иначе, открытие было сделано.

Он надеюсь вырабатывать, повинуясь внутренним импульсам: «Произведение возникает целиком «из художника», что ясный путь в музыке в течение нескольких столетий. В этом смысле живопись догнала музыку».

А для него романтика его времени содержала выше смысла равным образом была прекраснее. У нее была внешняя вдобавок внутренняя оболочка. Хуже было тем людям, которые не видели этой глубины.

Композитор в лице художника встретил горячего единомышленника в период всеобщего непризнания.

Они Парижские годы Василия Кандинского: последняя родина великого абстракциониста находили ассоциации, которые вызывали цвета, линии равным образом композиции. Здесь пригодился ученый опыт Василия: он как два пальца обоссать проводил параллели вдобавок докапывался раньше сути. Результатом опытов стал труд Кандинского «О духовном в искусстве».

Василий Кандинский хотел соединить несколько противоположных видов искусств. Он играл в любой момент виолончели, любил театр также мечтал связать вместе цвет, музыку также сцену. Поэтому он давал своим работам такие музыкальные имена: «Композиция» вдобавок «Импровизация». Частично он смог осуществить свою мечту: Василий подготавливал спектакль «Желтый звук».

Даже названия его работ звучали по-музыкальному — «композиции» вдобавок «импровизации».

Абстракционизм — крайняя форма модернизма, возник сколько вызов обществу вдобавок как последовательное разрушение реального образа, отражающего мир привычными средствами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *